Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада. В нашем детском саду 1сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Начался наш праздник с просмотра презентации «Почему в России День знаний наступает 1 сентября». Дети узнали не только почему именно 1 сентября начинается учебный год, но и когда начинают учиться в других странах.

С сегодняшнего дня в наших группах тоже начался учебный год. Дети поздравили друг друга пожеланиями в стихах. А для того что бы хватило сил на целый день, мы сделали очень весёлую зарядку.

На праздник, к нашим воспитанникам подготовительной группы «Непоседы» пришла в гости Эколёнок «Умничка». Она в этом году научилась читать и с радостью показала свои умения нашим ребятам. Конечно, «Умничка» немного ошибалась в чтении, но наши ребята быстро её поправляли. Было весело и интересно. Многие наши воспитанники уже умеют читать, знают много литературных произведений, что помогло им быстро ответить на все вопросы литературной викторины. Эколёнок предложила детям вместе с ней стать эколятами – защитниками природы. Ребятам пришлось решать, чем можно сейчас помочь природе. Волшебное солнышко в руках Умнички засветило еще ярче, как только ребята прикрепили к нему лучики с пожеланиями матушке природе.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ребятам и педагогам успехов в новом учебном году.

IMG 3549  IMG 3574
 IMG 3603  IMG 3621