СТРАНИЧКА СТАРШЕГО ВОСПИТАТЕЛЯ

Ем5

ЕБ2

Консультации:

Зачем вашему ребёнку нужна музыка

Как пение помогает в развитии речи дошкольника

СТРАНИЧКА ПЕДАГОГА-ПСИХОЛОГА

Романычева Любовь Алексеевна
МБДОУ «Детский сад №173»

Педагогическое кредо:

Для воспитания детей нужно в первую очередь воспитывать самого себя.

Образование:

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ивановский государственный университет», факультет «Психология и социальная педагогика».

Основные направления деятельности педагога-психолога:

Психодиагностика

Цель: получение информации об уровне психического развития детей, выявление индивидуальных особенностей

и проблем участников воспитательно-образовательного процесса.

Психологическая профилактика

Цель: предотвращение возможных проблем в развитии и взаимодействии

участников воспитательно-образовательного процесса.

Коррекционная и развивающая работа

Цель: создание условий для раскрытия потенциальных возможностей ребенка,

коррекция отклонений психического развития.

Психологическое консультирование

Цель: оптимизация взаимодействия участников воспитательно-образовательного процесса

и оказание им психологической помощи при выстраивании и реализации индивидуальной программы воспитания и развития.

Психологическое просвещение

Цель: создание условий для повышения психологической компетентности педагогов, администрации ДОУ и родителей.

К сожалению, невозможно решить психологические проблемы детей только в условиях детского сада. Без участия родителей

такая работа будет не эффективна, именно поэтому важнейшим фактором, определяющим успешное решение проблемной

ситуации, является желание родителей взаимодействовать с психологом, педагогическим коллективом. Только совместная

работа может привести к благополучному результату. Психическое здоровье вашего ребенка в первую очередь зависит только от ВАС!

Консультации :

1.Ребёнок и детский сад